evo视讯

新闻中心

evo视讯

高端芯片设计

  • 022018-06
    光纤跳线专题:使用光纤跳线应注意哪些问题?

    光纤跳线专题:使用光纤跳线应注意哪些问题?

    光纤跳线应用广泛,在光纤网络基础设施中,跳线是比较薄弱的一环。所以在光纤跳线的治理中必须遵循正确的操作程序,以便实现最佳的性能和可靠性。以下列出了光纤跳线使用历程中应注意的一些问题:
  • 022018-06
    光纤模块的事情原理及结构

    光纤模块的事情原理及结构

    由于微电子技术、有源和无源光器件技术的生长,光收发一体模块近年来已经成为普通光模块的主流产品。虽然光模块的封装,速率,传输距离有所差别,可是其内部组成基本是一致的。我们今天就来了解并探索光模块的事情原理。
  • 022018-06
    如何从生产中提高光模块质量呢?

    如何从生产中提高光模块质量呢?

    光模块在整个生产使用历程中,都要坚持洁净的事情情况,这样光端面才华不受污染。在生产使用中,需要插拔光纤接触光端面的环节有光模块生产、光通测试、客户使用、客退维修。如果在光模块生产环节没有注重端面清洁这一点,会导致光模块因端面脏误判的较多。
  • 022018-06
    光学模块如何进化以满足数据中心需求?

    光学模块如何进化以满足数据中心需求?

    随着网络的高速生长,光模块在数据中心中的作用越来越重要。 可是数据中心为模块带来的挑战是什么?光模块如何改变面对所有?
  • 022018-06
    详细解析SFP光模块接口指标以及组成部分

    详细解析SFP光模块接口指标以及组成部分

    光模块SFP+的速率是:10G SFP+光收发器是SFP(有时也称作“mini-GBIC”)的升级。在吉比特以太网和1G、2G、4G光纤通道上SFP已经获得了广泛应用。SFP+为了适应更高的数据速率,设计了比SFP增强的电磁屏蔽与信号养护特性,并且制定了新的电接口规范。
  • 022018-06
    如何避免效劳器网卡被意外禁用

    如何避免效劳器网卡被意外禁用

    相信经常使用效劳器的朋友都有过(自己或别人)不小心把网卡禁用的事,自己使用的电脑上不小心禁用了问题到是不大,如果是效劳器那就惨了,就必须得让机房启用网卡才行了。这里教各人设置不可禁用网卡的要领。
  • 302018-05
    如何从颜色多样的的拉环颜色来区分光模块波段?

    如何从颜色多样的的拉环颜色来区分光模块波段?

    光模块凭据波长分有850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,波长为850nm为SFP多模,传输距离在2KM以下,波长是1310/1550nm的为单模,传输距离在2KM以上,相对来嗣魅这三种波长的价格较其他三种要自制。
  • 302018-05
    第三方兼容光模块和原装光模块该怎么选择

    第三方兼容光模块和原装光模块该怎么选择

    随着通信行业的飞速生长,光模块的需求量急剧增加,因此市场上泛起了许多第三方光模块。那么究竟该选择原装光模块照旧第三方兼容光模块呢? 首先我们先了解一下为什么原装光模块价格辣么贵?
  • 302018-05
    光模块有什么作用?用在哪儿?

    光模块有什么作用?用在哪儿?

    关于许多圈外人士来说,关于光模块来说并不了解,为了让各人更好的选择光模块,小编就给各人整理了一份光模块基本知识,下面就跟小编一起了解一下吧!
  • 302018-05
    单模光模块、多模光模块区别与联系

    单模光模块、多模光模块区别与联系

    随着光通信和光网络的生长,光模块的速率也越来越大,应用也越来越广泛。现在市面上的光模块可以分为两大类:一是单模光模块,二是多模光模块,这两种光模块之间是保存着一定区别和联系的。今天,给各人介绍一下这两者之前的区别是什么。
  • sitemap网站地图
    友情链接:凯发k8娱乐官网  凯发k8娱乐官网  凯发k8娱乐官网